Перейти к содержимому

Путешествие на Мадагаскар ч5. Антананариву (Тана)

В первый наш визит в Тану, перед поездкой на Нуси Комбу, впечатления были куда хуже. В этот раз мы поселились в отель La Ribaudiere (hotel-laribaudiere.com), который нам показался оазисом в этом хаосе. Комфортные комнаты, хорошая кухня, интернет… Особенно это важно после 30 часов в дороге из Диего. Мало того, что долго, так еще и постоянный серпантин.

Из Антананариву мы собирались ехать дальше в Морондаву, смотреть на аллею баобабов. Изначально думали ехать на следующий же день, но как-то не заладился день, не купили мы билеты и решили, что это знак, и что стоит остаться еще на денек. О чем совсем не пожалели, в итоге.

Из отельчика можно прогуляться по окрестностям. Красиво цветут деревья, с которых каплями падает сок. В этой части города относительно спокойно. Можно еще съездить к королевскому дворцу Рува, но мы решили не ехать.

Но стоит отойти чуть подальше – и понеслась…

На Морандаву (где аллея баобабов) маршрутки отходят с южного вокзала, Fasan i Karana. Как показывает практика – покупать билеты лучше на месте, прямо перед отправлением, сразу договариваясь, в какой машине будешь ехать. В этот раз мы купили заранее, нам пообещали передние места и сказали приехать в час дня. В итоге, ехали мы внутри, а маршрутка выехала только в пять. Как-то так.

Доехать можно на такси, за 4 доллара примерно. Хотят больше, но стоит стоять на своем.

Машины чаще всего – старенькие Рено и Ситроены. Причем у многих бак в виде канистры и расположен прямо в салоне. Так что заправка выглядит примерно так)))

Один из деятелей, которому не стоит доверять.

Примерно так выглядит вокзал. Адище. Лучше сюда не приезжать ночью)))

Дальше нас ждал долгий путь в Морондаву, на аллею баобабов.