Перейти к содержимому

Коктебель, Щелкино и Никитинская яйла…

Что может быть лучше, чем вырваться с друзьями в Крым в сентябре, особенно когда поставлена последняя точка в проекте и теперь ты свободен как птица, аж до нового проекта! 🙂 План как обычно максимум – сначала Джаз Коктебель, точнее его закрытие, попытка полетать на параплане, потом кайт-спот под прогноз на мысе Казантип и еще очень уж хотелось в горы, решили идти в сторону Романкоша, через Никитинскую яйлу. Коктебель нас встретил утром, как раз к нашему приезду доигрывли последние треки вчерашнего дня… 🙂 Мы сразу зарядились позитивом, так как с места нашей ночевки было видно основную сцену и естественно хорошо слышно! 🙂 Утро нас встретило звуками летающих над головой самолетов, палящим в палатку солнцем и звуками джаза со сцены! 🙂 Настроение на высоте!

Давно хотелось попробовать параплан, ощутить полет и вот – мечта сбылась, ветер хоть и был уже слабый, но все же позволил покружить на восходящем потоке и понять основы управления купалом!

Дальше по плану Казантип, настроение на высоте)

Ветер 15 м/с, катануть удалось только Марсу, и то на прокатной 7-ке

Пока ветер не позволял учиться мы решили с Настенькой катнуть на мыс Меганом, погулять по горам и понежиться на солнышке, пока в Щелкино дуло)))

Ну и понырять конечно)))

Когда ветер подстих удалось немного поуправлять куполом и мне! :))

Ветер долго не дул, к сожалению или к счастью не знаю, в общем Митек с Настенькой уже отправлялись домой, а у нас с Марсом был еще план попасть в горы! 🙂 Решили пойти на Романкош, но по дороге поняли, что это тщательно охраняемый заповедник с дикими зверьми… Дальше история умалчивается)))

Так мы там заныкались на ночь, что б нас никто не видел)))

Косули уже переставали удивлять

Орлы летали над головами

Эту долину мы не забудем никогда!!! 🙂

Заповедник очень крутой, но попасть туда не просто, да и не понятно есть ли смысл))) Но любителям острых ощущений рекомендую!!! После прогулки решили покупаться в Ласпи, оба любим эту бухту – она крутая!!!

Перед выездом в Киев заехали искупаться в Гурзуф, долго искали пляж, куда пускают без пропусков, в итоге просто проломились в наглую, надоело))) Долго любовались пейзажем, очень не хотелось уезжать…