Перейти к содержимому

Открытие сезона. Декабрь 2007

Наконец то вырвались, после пары сдавшихся билетов, на эти выходные таки удача. Cнежный циклон идет и прогнозы не врут, ура, мы уже в поезде. Ехали весело, и только в поезде начали решать куда же мы все же едем, то ли в Подобовец то ли выйдем в Славсько, покататься в пятницу, а на выходные ехать на Баржаву фрирайдить. Думали-думали, в результате так и сделали, и в 7 с лишним утра сонная бригада выгрузилась в Славсько, переодевшись на вокзале, сдав вещи на хранение в прокат оправились выкатывать целину… Снега было действительно много, и хоть на первую целину мы немного не успели все равно отожги клево, завершив этот день спуском через лес.

Вечером того же дня мы перегрузились в электричку до Воловца, и к вечеру добрались до Подобовца. Утром решили без ранних подъемов, отоспались чуток, оделись и вырулили на гору… По дороге к подъемнику выяснили, что он не работает, и по всей видимости снег не перешел Баржавский хребет… Почти на полном обломе таки удалось уговорить бугельщика на подъем, и он включил подъемник на 15мин… И вот мы уже на горе, кроме нас еще куча людей, все решают че им делать… В итоге коллективное решение выработано, решили идти пешком до предвершины г.Великий Верх, около 1300м по гпс, потом траверсом, в лес и к водопаду, 768м, потом в с.Пилипец. Подъем начали около 13:30, по дороге около трамплина часть людей отсеялась и нас осталось 10 человек, около 15:00 мы добрались до конечной точки, видимость нулевая, ветер и небольшой минус, что четко видно по лицам. На верху небольшой перекус с чайком.

Немного отдохнув начали спуск, сначала траверсом, потом ушли в лес, немного промахнулись, и опять траверс только уже в другую сторону!

Короче было весело, и до водопада мы таки добрались, правда уже в темноте. Миссия выполнена.

Зачетно пофрирайдили! Вот собственно и наш след по карте, начиная где-то с середины подъема.

Утром переезд обратно в Славсько, докатывать то, что не докатали… Включенный запад не мог не радовать, там есть где покатать! 😉

На понедельник энтузиазма было меньше, целяк практически весь выкатали, короче день пошел на пользу, полдня по лесу, полдня поучился кататься в свиче, столько я давно уже не падал!.. 🙂 Смешна была попытка подняться в свиче на подъемнике, в результате позорно убрался! 🙂 Немного даже развлеклись, цепляясь на шару на среднем западе за бугель, пока не попалили! И по традиции закончили лесом!

Удовлетворенные на все 100 поездкой и немного уставшие запаковались в поезд… Киев привет!