Перейти к содержимому

Путешествие по Малайзии. ч2. Остров Лангкави

Остров Лангкави позиционируется как место для отдыха туристов, с достатком выше среднего. На практике отдых могут себе позволить не только богатые, но и люди со средним достатком. Остров Лангкави расположен примерно в 100км от острова Пенанг и в 30 километрах от Тайского острова Ко Липе.

Добраться на остров можно соответственно паромом с Липе или Пенанга, а так же с материковой части – Куала Перлиса, куда можно доехать автобусом из Куала-Лумпур, Пенанга или Тая.

На острове так же расположен международный аэропорт.

Куда поехать и что посмотреть на Лангкави

Основное количество паромов приезжают в столицу острова – Куах. Тут же на набережной расположен памятник орлу, в честь самого острова, ведь название острова переводится как «Орел».

Лангкави известен своим чистым морем и белоснежными пляжами. Самые красивые пляжи находятся в западной части острова. Самый известны – это пляж Ченанг.

Добраться сюда можно на такси. Либо взять в аренду транспорт. Международный аэропорт находится гораздо ближе к Ченангу, чем паром.

Еще одна паромная станция находится севернее аэропорта. Сюда приходят паромы из Таиланда. Тут так же расположен яхт-клуб и несколько ресторанов, где можно выпить кофе с красивым видом.

Еще севернее находится одна из наиболее популярных достопримечательностей Лангкави – канатная дорога. На нижней станции расположен парк развлечений. Везде толпы людей и большие очереди. Либо может нам так повезло.

В северо-западной части острова расположены закрытые отельные комплексы, на пляжи которых пройти не удалось. А в северо-восточной находится некий промышленный объект, которых слегка портит общую картину.

На самом северо-востоке острова расположен нацпарк. Тут довольно интересная система лиманов по которым можно походить на лодке среди Мангровых зарослей. Пляжи тут не такие чистые, как на западной части.

В восточной части острова активно выращивают каучук.

Так же будет интересно отправится на экскурсию по мелким островам. Вы сможете увидеть озеро среди известковых скал, пещеры, поплавать на каяках и просто отдохнуть на пляжах.

Вот приблизительно и все, что хотелось сказать о Лангкави. Читайте больше про путешествие про Малайзию.